Россия научит другие страны внедрять онлайн-ККТ

Российские эксперты создадут рекомендации по созданию систем онлайн-ккт, которые будут использоваться в странах ОЭСР. Об этом шла речь во время прошедшего в конце июня в Венгрии международного семинара по проекту Форума по налоговому администрированию «Онлайн-кассовые аппараты». Цифровая трансформация налоговой службы России впечатлила другие государства — участники ОЭСР, и они готовы признать ведущую роль России на этом пути.

 

«Миллионы точек продаж на территории всей страны непрерывно передают информацию о том, какие товары и услуги, кем, где и по какой цене проданы. Сфера потребления становится транспарентной», — на семинаре глава ФНС заявил Михаил Мишустин.

 

Еще в апреле 2017 года ФНС России и Служба внутренних доходов Сингапура провели в этом городе-государстве семинар по электронным услугам и цифровым каналам их доставки. В рамках этой встречи Россия впервые представила технологию онлайн-ККТ, которая сразу же вызвала большой интерес у представителей наиболее технологически развитых налоговых служб в мире.

 

Источник: «Комсомольская правда» — https://www.perm.kp.ru/daily/26848/3890121/